Уважаемые родители!

Мы рады предложить Вам полезные ссылки, которые помогут в воспитании, развитии, развлечении малышей.
Надеемся, что Вы найдете для себя много интересного.

Детский портал «Солнышко»
На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое.

Сайт для детей и родителей «Чудесенка»
Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.

Сайт для детей и родителей «Почемучка»
На сайте можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег. Так же на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и многое другое.

Портал детской безопасности «Спас-экстрим»
На этом сайте информация по безопасности. Здесь есть информация для детей и их родителей. Игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки «Это должен знать каждый!» и многое другое.

Сайт «Материнство»
Сайт, где каждый найдёт что-то для себя. Здесь есть всё для родителей и их малышей. Большое количество статей на разные темы, множество форумов, где можно найти ответы на все свои вопросы и многое другое.

Информационный портал «Добрая Дорога Детства»
«Добрая Дорога Детства» — единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу не только воспитать маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящего человека с нравственной и духовной системой ценностей, но и обучить его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, уберечь от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране. Газета адресована детям, педагогам, родителям. Ее девиз: «Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы».

Детское творчество и развитие
Раскраски, сказки, музыка MP3, загадки, поговорки, стихи, поделки, как научиться рисовать, flash игры и раскраски.

Семейный информационный портал
Сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление. В статьях, публикующихся на сайте, охватывается весь спектр проблем, возникающих у родителей таких детей – питание и распорядок дня, ревность и взаимоотношения между погодками, воспитание и обучение таких детей дома, в детском саду и в школе и многое другое.

Лукошко сказок
Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

Книжка-раскраска
Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.

Сайт для детей, пап и мам «Детство»
Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

Библиотека маленького гения
Сайт предлагает статьи, тексты книг и различную информацию о Раннем развитии детей. Имеются тематические подборки о методиках Н.А. Зайцева, Б.П. Никитина, М. Монтессори, Г. Домана, Р. Штайнера, В.П. Тюленева.

Сайт для семьи «Дошколёнок»
Этот сайт – для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев – школьных и к различным праздникам.

Познавательный и интересный сайт «Мамам о детях»
Познавательный и интересный сайт для мам, в меню сайта подборка полезной информации для мам о  их детях.

Развлекательно-познавательный сайт для детей и родителей «Шишкин лес»
Развлекательно – познавательный сайт приглашает детей , родителей, бабушек и дедушек познакомиться с обитателями Шишкиного леса, заглянуть в библиотеку, посмотреть лесные сказки и истории.

Детский игровой сайт
Здесь Вы найдете игры для детей разного возраста,для дошкольного возраста есть отдельная страничка с развивающими играми. Вы посмотрите мультики ,фильмы,девочкам понравятся игры в Dollz Maker: на нескольких страницах размещена подборка игр , время от времени пополняется и обновляется ,где можно наряжать кукол, животных, декорировать и обставлять комнаты, играть в парикмахерскую, а также готовить…
Веселая и увлекательная страничка с английским — поможет улучшить знание языка , также у нас есть страницы с раскрасками .Почитать и послушать аудио-сказки , детские анекдоты ,загадки ,тесты и много разного другого,например, закладки для книг ,которые можно распечатать и использовать бесплатно.

«Ребзики»

это сайт, созданный для детей.
Взрослым вход сюда строго воспрещен!
Каждый взрослый, незаконно проникший на детский сайт, должен показать его хотя бы одному ребенку.

Музыка с мамой

детские развивающие музыкальные игры. Развитие музыкального слуха и способностей малыша

Постоянная ссылка на это сообщение: http://101.dou-rf.ru/2016/06/29/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d1%81%d1%8b%d0%bb%d0%ba%d0%b8/